Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

"Алтын каләм" фестиваленә йомгак ясалды

Опубликовано: 17.08.2020

Гимназиябезнең 11 сыйныф укучысы Гималетдинов Искәндәр "Алтын каләм" республика фестивалендә катнашып, махсус призга лаек булды.  Искәндәргә призны Россиянең атказанган, Татарстанның халык артисткасы, танылган диктор Лия Заһидуллина тапшырды. Тәбрикләүләргә без дә кушылабыз, Искәндәргә киләчәктә дә иҗади уңышлар теләп калабыз.

В молодежном центре «Волга» состоялась церемония закрытия XXV Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм - Золотое перо». В церемонии награждения приняли участие министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов, заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ильдар Миргалимов, телеведущая, заслуженная артистка России, народная артистка Татарстана Лия Загидуллина, заместитель директора Республиканского центра молодежных, инновационных и профилактических программ Министерства по делам молодежи Татарстана Гульшат Рустамова, президент РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» Алла Кондратьева. Юные журналисты встретились с журналистами федерального и мирового масштабов в онлайн-формате: Светлана Костина, Тимур Сиразиев, Ольга Ившина, Роман Серебряный. В этом году в очном этапе фестиваля приняли участие 120 ребят из 35 муниципальных районов республики. Также 4 человека из Удмуртии, Башкортостана и Москвы участвовали в фестивале только в онлайн-формате.