Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

С победой в XII международном конкурсе "Звезды столицы" в Москве

Опубликовано: 14.06.2018

На днях ансамбль " Лейсан" вернулись с победой в XII международном конкурсе "Звезды столицы", которая проходила  в Москве. В конкурсе принимали участие коллективы из Санкт-Петербурга, Самары, Москвы, Перми, Архангельска, Кирова, Твери, Краснодара, Ульяновска, Казани и других городов. Делегация гимназии №27 выступила в номинациях вокал-соло, дуэт, трио, ансамбль.Выступление Детского вокального ансамбля "Лейсан" стало украшением Гала концерта и было отмечено высокой оценкой жюри. Ансамбль стал лауреатом I  степени и был награжден специальным призом за лучшую режиссерскую работу. Солисты Лукин А., Хафизова З., Сабирзянова З., завоевали звание лауреатов III степени , дуэт Ахмадуллин И., Лукин А. также стали лауреатами III степени. Трио Хасанова  Л., Шамаева Д., Хикматова А. были удостоены звания дипломанта I  степени. Поздравляем!!!