Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»*

Опубликовано: 09.12.2017

9 декабря учащиеся 6а и 7а классов вместе с их классными руководителями Камалиевой З.Н. и Гилязовой Г.Р. посетили Исторический парк "Россия - моя история. Россия – минем тарих", расположенный на территории выставочного центра «Казанская ярмарка».Парк рассказывает о вехах нашего государства с древних времен до наших дней.

В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» представлены четыре экспозиции:

· Экспозиция «Рюриковичи» - подвиги князей, воинов и дипломатов, история быта, роль древних торговых путей и мультимедийные реконструкции легендарных сражений. Идейным центром экспозиции является масштабный купол преподобного Сергия Радонежского, представляющий концептуальный видеоряд о жизни святого.

· Экспозиция «Романовы» - грандиозные свершения и трагические события, которые пережила наша страна за 300 лет правления последней правящей династии нашего Отечества. Ключевым экспонатом выставки является широкоэкранная видеоинсталляция, посвященная династии рода Романовых.

· Экспозиция - «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» - Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты…

· Экспозиция – «1945-2016: от Победы в Великой Отечественной войне до 2016 года» - освещен необычайно драматический исторический период, участниками которого было большинство из нас, с современным мультимедийным наполнением выставки, а это — очки виртуальной реальности, интерактивные столы с контентным наполнением, посвященном грандиозным и ярким проектам СССР, интерактивные приложения о культуре быта второй половины ХХ века, а также знакомые многим мультимедийные книги об эстраде, театре и спорте.

Особенно детей заинтересовало то, что в историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты. В экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Экспозиция парка составляет более 5 500 квадратных метров и расположена в Павильонах №1 и№2 выставочного центра «Казанская ярмарка».