Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

В Казани состоялось открытие исторического парка «Россия – моя история»

Опубликовано: 27.10.2017

27 октября 2017 года в Казани  на территории выставочного центра "Казанская ярмарка" торжественно открыт региональный мультимедийный исторический парк "Россия – Моя история", рассказывающий о вехах государства с древнейших времен до современности. Площадь экспозиций парка составляет более 5 500 квадратных метров.

В церемонии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, муфтий Татарстана и глава ДУМ РТ Камиль Самигуллин.
Торжественную церемонию открыла рота барабанщиков Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина. Участники и гости парка осмотрели экспозиции, где историко-культурному наследию народов Республики Татарстан с древнейших времен до наших дней уделено особое внимание: отражена история Волжской Булгарии, как мощного государства Поволжья, рассказывается о периоде Золотой Орды и Татарского ханства, формировании и развитии ТАССР.Историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Создатели Исторического парка — историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике — сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

Источник: https://www.mngz.ru/russia-world-sensation/3480092-v-kazani-sostoyalos-otkrytie-istoricheskogo-parka-rossiya-moya-istoriya.html