Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

"Кросс наций-2012"

Опубликовано: 24.09.2012

Традиционное всероссийское спортивное мероприятие – "Кросс наций-2012" прошло накануне во многих городах нашей страны. Не стала исключением и столица Татарстана – принять участие в кроссе решили несколько десятков тысяч желающих: спортсмены, ветераны спорта, школьники, студенты, семьи с детьми. Не впервые к мероприятию присоединились велосипедисты. В Казани соревнования проходили одновременно на 4 площадках, объединивших более 21 тысячи горожан, сообщает пресс-служба правительства РТ.

Центральной стала Березовая роща в поселке Мирный. Здесь на церемонии открытия с приветственным словом к собравшимся обратился премьер-министр РТ Ильдар Халиков. В первую очередь он отметил, что в этот прекрасный воскресный день на мероприятия собрались самые спортивные и активные жители Казани, которые выбирают не только здоровый образ жизни, но и хорошее настроение.

Вчера, как и в предыдущие годы, прошло несколько забегов, дистанция которых составляла от 1 до 5 км. Так спортсменам пришлось пробежать 4 км, массовый забег также составил 4 км, в семейном забеге дистанция равнялась 1 км. Велосипедистам предстояло преодолеть 5 км.Самым массовым оказался последний забег на дистанцию 4 км. Здесь на старт наряду со школьниками и студентами вышли сотрудники различных предприятий. Не могли остаться в стороне и представители медиаиндустрии республики. Наши ученики 9-11 классов во главе с заместителе директора, учителем физкультуры и классными руководителями также приняли участие в беге.

Источник: http://prokazan.ru/newsv2/64382.html