Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

В Казани проходит месячник безопасности детей

Опубликовано: 07.09.2012

С 1 по 10 сентября совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Казани и сотрудниками государственной противопожарной службы проводятся теоретические занятия на знание правил пожарной безопасности и практические тренировки по быстрой и своевременной эвакуации с учащимися и преподовательским составом общеобразовательных учреждений и действия персонала по эвакуации людей из здания. Государственные инспектора по пожарному надзору в очередной раз напоминают учащимся и преподователям школ основные правила противопожарного режима и действия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

5 сентября 2012 года прошла данная учебная тренировка по эвакуации.  Ровно в 10 часов уроки были прерваны двумя длинными звонками. Этот сигнал подал дежурный работник. Через мгновение после звонка ученики организованным потоком двинулись во все имеющиеся запасные выходы. Когда вышел последний ученик, счетчик секундомера замер на 3 минутах 30 секунд. Педагоги подсчитав количество учеников, доложили директору о наличии присутствующих. Вместо положенных по нормативу 4-5 минут на эвакуацию у учащихся, их педагогов и персонала учебного заведения ушло 3,5 минуты.