Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

Школьный конкурс смотра строя и песни

Опубликовано: 28.02.2017

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел школьный смотр строя и песни. В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов. В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали  песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

И вот этот день натупил. С утра в школе царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали по коридорам школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка. Со стороны  казалось, что все участники конкурса выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свой класс .Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни. Итоги будут подведены и объявлены на линейке.