Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

В гостях - министр образования РТ

Опубликовано: 18.11.2016

18 ноябрь көнне татар телендә белем бирүче төп мәктәпләрдә татар телендә укыту хәләтен күзәтү максатыннан 27нче гимназиядә Татарстан Республикасының мәгариф һәм фән министры, премьер – министр урынбасары Э.Н. Фәттахов белән очрашу үткәрелде. Әлеге очрашу кысаларында Энгель Нәвапович гимназиянең татар теле һәм әдәбияты метод берләшмә укытучылары (Нурмиева Г.В., Гәбделмәнова Н.А., Нәҗипова Э.Р.)  тарафыннан оештырылган “Глобальләшү чорында татар милләтенең киләчәге. Бу хакта гимназия укучысы ни уйлый?” түгәрәк өстәлдә катнашты. Түгәрәк өстәл дәвамында катнашучылар милли белем бирү, татар халкының мәдәни мирасын һәм гореф-гадәтләрен саклап калу һәм үстерү кирәклеге хакында фикер алышты. Шулай ук кунаклар дәресләргә кереп, гимназия эшчәнлегенең төп юнәлешләре белән таныша алдылар. Министрның әлеге эш сәфәре бик нәтиҗәле һәм тәэсирле булды.

18 ноября гимназию №27 с целью изучения состояния обучения на родном языке и преподавания родного языка в базовых школах с татарским языком обучения посетил министр образования и науки РТ, заместитель премьер – министра РТ Э.Н. Фаттахов. В рамках визита Энгель Навапович принял участие на круглом столе, организованном  учителями МО татарского языка и литературы (Нурмиева Г.В., Абдульманова Н.А., Назипова Э.Р.) по теме: “Глобальләшү чорында татар милләтенең киләчәге.Бу хакта гимназия укучысы ни уйлый?”. Участники круглого стола обменялись мнениями о необходимости сохранения и развития национального образования, культурного наследия  и традиций татарского народа. Так же гости посетили уроки и познакомились с основными направлениями деятельности гимназии.