Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Новости гимназии №27

Рустам Минниханов совершил объезд по маршрутам Универсиады

Опубликовано: 14.05.2012

Президент Татарстана Рустам Минниханов совершил рабочий объезд по улицам, включенным в маршруты Всемирной летней универсиады 2013 года. В ходе объезда Президенту Татарстана были представлены проекты благоустройства маршрутов Универсиады. Так, в частности, предполагается отремонтировать фасады домов, благоустроить пешеходные зоны. На центральных улицах, по словам Рустама Минниханова, необходимо полностью обновить асфальтовое покрытие. Рустам Минниханов ознакомился также с состоянием расположенной на пересечении улиц Павлюхина и Эсперанто гимназии №27 с татарским языком обучения. Она вошла в список школ, где в этом году проведут капитальный ремонт.

Напомним, старт программе капремонта школ, срок эксплуатации которых превысил 30-летний рубеж, был дан в начале года. В соответствии с этой программой в учебных заведениях будут отремонтированы кровля, туалеты, внутренние инженерные коммуникации, заменены окна, внутренних и входных дверей. Школ, возраст которых более 30 лет, в Казани 134. В этом году планируется отремонтировать 44.

Мэр Казани Ильсур Метшин рассказал Президенту республики о проблемах, накопившихся в 27-й гимназии. Построена она была в начале 1960-х годов. За это время в здании ни разу не проводился капитальный ремонт. Естественно, все наружные и внутренние сети успели полностью выработать свой ресурс. Необходимо полностью менять систему отопления, кровлю. Не выдерживает критики состояние системы энергоснабжения. В неудовлетворительном состоянии находятся туалеты.

На все виды работ, которые требуется провести в гимназии, необходимо около 23 млн. рублей. Именно эта сумма была заложена в смету капремонта после экспертизы, однако позже финансирование сократили до 10 млн. Этих средств хватит лишь на ремонт кровли, замену окон, дверей и системы электроснабжения. Причем замена электрики потребует последующего ремонта стен, средств на который нет.

Рустам Минниханов пообещал рассмотреть варианты решения проблемы капремонта в гимназии.

Источник: http://www.kzn.ru/printready/34520/