Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Нурмиева Гульгена Вазыховна

Предмет:

Татарский язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Обучающая организация:

Специализация:филология. Квалификация:: учитель татарского языка и литературы.

Грамоты МО РТ, Благодарственные письма ИРО РТ, К(П)ФУ, РОО Вахитовского района, Всемирного конгресса тата, МОиН РТ. Благодарственное письмо мэра г. Казани И.Р Метшина. Победитель конкурса "Наш лучший учитель" в 2011, 2012, 2013, 2014 годах. Призер ПНПО в 2011, 2012, годах. Обладатель гранта мэра. Победитель ПНПО в 2013 году.
Член экспертного совета при МОИН РТ. Обладатель гранта "Учитель-эксперт", 2016 г.,2017.,2018г. Награждена наградным знаком "За заслуги в образовании". Благодарственное письмо министра образования МОиН РТ Э.Н.Фаттахова за подготовку лауреата премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного проекта «Образование». Приказ МОиН РТ от18.11.2016.№1029-н. Диплом Министерства образования и науки Республики Татарстан за 2 место в IV Республиканском конкурсе "50 инновационных идей для Республики Татарстан" в номинации "Инновации в образовании", 2018г., Победитель, обладатель Гран-при Всероссийского конкурса мастер-класса учителей родного языка и литературы "Туган-тел", 2019 год. Победитель в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям Республики Татарстан за достижения в педагогической деятельности в 2019 году. Благодарность кабинета министров РТ, 2019г.; Почетная грамота МОиН РФ, 2020г. Заслуженный учитель РТ.