Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Информация о психологической службе города, телефоне доверия, Уполномоченном по правам детей

Телефоны "горячих линий"

Телефон "горячей линии" :                                               520-71-85

Телефон дежурной службы МВД по РТ:                        291-35-28

Телефон дежурной службы УФСБ России по РТ:       231-45-55

Многоканальный телефон УФСБ России по РТ:        231-49-00

Телефоны "горячей линии" по вопросам коррупции в образовательных учреждениях и органах управления: 292-80-46

Телефон для обращений по вопросам обеспечения школ бесплатной учебной литературой: 292-00-05

"телефон доверия" для сообщений о проявлениях коррупции в Министерстве образования и науки Республики Татарстан: 292-80-46

Единый Общеросийский детский телефон ДОВЕРИЯ - 8-800-2000-122

Информация  по Уполномоченному  по правам ребенка в Республике Татарстан

Ф.И.О. - Волынец Ирина Владимировна

Адрес: 420061,г.Казань,ул.К.Маркса,д.61

Телефон/факс: (843)236-61-64

Эл адрес: rt.deti@tatar.ru, tatar@rfdeti.ru.

Сайт: rtdety.tatar.ru, rfdeti.ru

Приемные дни и часы:

Каждую среду с 9.00 до 18.00 – прием осуществляется Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан по адресу: г.Казань, ул. К.Маркса, д.61.

Каждый вторник с 14.00 до 18.00 – прием осуществляется Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан (по предварительной записи):

- один раз в месяц выездной прием в муниципальных районах (городских округах) республики (по отдельному графику);

- один раз в месяц тематический совместный прием с органами исполнительной власти республики и федеральными органами исполнительной власти (по отдельному графику);

- два раза в месяц по адресу: г.Казань, ул. К.Маркса, д.61

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ

ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

г. Казань
277-00-00 (круглосуточно)
Телефон доверия для детей и подростков 571-35-71

Кризисная психологическая помощь 272-40-80 (круглосуточно)

Общероссийский телефон доверия для детей и родителей

8-800-2000-122 (бесплатный)

ЦЕНТРЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

КЦСО  «Доверие»

г.Казань, ул.Кулахметова, д.21, тел. (8-843) 512-43-80, 512-43-72

Психолого-педагогическая служба
«Сердеш»
г.Казань, ул.Годовикова, д 0,14, под.2, тел. (8-843) 571-15-80
Отделение помощи молодой семье тел. (8-843) 521-44-31

Казанский городской центр «Выбор»
г.Казань, ул.2-ая Юго-Западная, д.32, тел. (8-843) 543-90-70

Наверняка, вам случалось делиться своими личными проблемами с попутчиком в дороге, зная, что вы никогда больше не увидите этого человека. Поговорили, разошлись, и вроде бы полегчало. Потребность выговориться время от времени возникает у каждого. А способы используются разные. Кто-то звонит друзьям, кто-то общается с соседями в поездах и самолетах, а некоторые ведут дневники. Чаще всего легче всего нас вызывает на откровенность именно незнакомый человек. Ведь с ним, порой, можно побеседовать на темы, закрытые для разговора с близкими и знакомыми людьми. Эта особенность не осталась незамеченной психологами и на ее основе были созданы службы, известные, как телефоны доверия.

Телефон доверия, как служба Скорой помощи, всегда отзывается на любую боль и тревогу позвонившего сюда человека. Позвонивший, на телефон доверия в надежде быть услышанным, понятым, принятым со всеми своими бедами, слабостями и трудностями. И мы принимаем его, любого, иного, разного.

С какими вопросами обращаются на телефон доверия?

•    самоопределение

•    сложности в учебе

•    стрессовые ситуации

•    ситуации острого горя

•    одиночество

•    конфликты

•    проблемы во взаимоотношениях с родителями друзьями….

Что вы получите, набрав номер телефона доверия:

Во-первых, экстренную, а значит незамедлительную, необходимую психологическую помощь и поддержку.

В-вторых, вам не нужно стесняться, скрывать какие-то детали. Ваше обращение останется анонимным.