Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №27 с татарским языком обучения имени Хади Такташа» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Назарбаева 48
Телефон: +7(843)-277-23-28
E-Mail: schg027@mail.ru S27.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 27 с татарским языком обучения"
Руководитель: Хуснутдинова Люция Гапхадиевна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 757 учащихся из них 0 иностранный гражданин

Спортивные залы и площадки

Условия для занятий физкультурой и спортом

Материально-технические условия:

В гимназии  созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно-педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

1.  спортивный зал, площадь которого 162 кв.м, оборудован в соответствии с Государственным стандартом. Его размеры предусматривают выполнение полной программы по физическому воспитанию учащихся гимназии и возможность проведения внеурочных спортивных занятий. Спортивный зал удален от учебных помещений, учительской и кабинета врача. При спортивном зале имеются раздевальные комнаты для мальчиков и девочек, оборудованные вешалками для одежды. Спортивный зал функционировал ежедневно с 8.30 до 21.00.

2.  хореографический зал, где проходят занятия специальной медицинской группы, уроки физической культуры учащихся начальных классов, занятия кружка хореографии;

3.  в гимназии для педагогов и учащихся открыт тренажерный зал, в котором занятия проходят как во время уроков, так и во внеурочное время;

4.  в коридорах гимназии стоят 2 теннисных стола, где учащиеся играют во время перемены, до и после уроков.

5.  На пришкольном участке оборудована спортивная площадка для занятий на свежем воздухе:

·     Баскетбольная площадка;

·     Волейбольная площадка;

·     Сектор для прыжков в длину.

·     Имеются лыжи, лыжные палки, лыжные ботинки, есть условия для прокладывания лыжни

Гимназия на 85% оснащена спортивным оборудованием:

Кадровые условия:

Уроки физической культуры преподают два учителя.  Деятельность учителей осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителя физкультуры. С 2014-2015 учебного года началось внедрение норм ГТО.