Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

Новости школы № 12

Результаты XXIII городского открытого экологического форума школьников 8-11 классы  "Зилант"

Опубликовано: 02.03.2023

Стали известны результаты XXIII городского открытого экологического форума школьников 8-11 классы  "Зилант", который прошел 27 января в Казанском федеральном университете в здании института управления, экономики и финансов.

Поздравляем наших победителей в Просветительском направлении в номинации "Плакат" (в компьютерной графики): Уточкину Амалию- 1 место, Сигал Беллу - 2 место, Фролова Артемия - 3 место и Зайнуллину Алису - 3 место.

Работа форума направлена на развитие экологического мышления, мировоззрения и культуры у школьников Республики Татарстан, на сотрудничество учащихся, педагогов, ученых и экологов профессионалов в деле развития экологических исследований, охраны природы и экопросвещения.

В составе жюри конкурсов Форума работали представители Казанского федерального университета, Института фундаментальной медицины и биологии, Института экологии и природопользования, Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана, Института проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан, Казанского национального исследовательского технологического университета, отдела экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов РТ Волжско-Камского государственного природного биосферного заповедника, общественной молодежной экологической организации "Будет чисто", Городского детского эколого-биологического центра, Казанского зооботанического сада.

Ребята защищали экологические научные, просветительские и творческие проекты, отчитывались о проделанной природоохранной работе, выступили в составе агитбригад.

Торжественное награждение победителей и призеров пройдет в апреле в рамках Республиканского экологического Форума "От экологического образования – к экологической культуре".

"Проблема экологического просвещения является актуальной на данный момент для населения, как нашей страны, так и целого мира. Подобные мероприятия очень важны для будущего всего мира", прокомментировала Амалия, победительница.

Желаем дальнейших творческих успехов и интересных исследований активистам Молодежного клуба "ОРТ Мишпахтейну"!