Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

Новости школы № 12

Юный натуралист

Опубликовано: 15.11.2022

Обучающиеся объединения "Юный натуралист"(руководитель- учитель биологии Сибгатуллина Гульназ Юнусовна) посетили зоологический музей КФУ.
Зоологический музей КФУ – одно из старейших и богатейших хранилищ своего профиля. В 8 залах музея собраны уникальные экспонаты из 23 типов животных, включая особо редкие. Экспозиция представлена систематически – по вехам развития жизни: от простейших до приматов.
Хранитель музейных предметов Гулия Курбановна рассказала об экспонатах, представленных в зале: «Коллекция собиралась в течение 218 лет, и она постоянно обновляется силами студентов, преподавателей, сотрудников, жителей Татарстана". Было отмечено, что если ранее музей функционировал больше для учебных целей, то сейчас он выполняет функцию популяризации науки. Учащиеся подготовили большое количество вопросов и получили на них исчерпывающие ответы.