Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

Новости школы № 12

Легенды мирового спорта

Опубликовано: 13.10.2022

Способ воспитания физического характера конкретного индивида, имеет массовую популярность не только в России, но и за ее пределами.

В спорте организуются соревнования, как местного, так и международного масштаба, такие, как Чемпионаты мира, Европы и, конечно же, Олимпийский игры. Именно последние являются олицетворением дружбы и равенства всех людей и граждан планеты перед спортом. Именно Олимпийские игры являются символом красоты и зрелищности в любой стране, которая имеет право на их проведение, вернее, которой дана такая высокая честь и оказано доверие всего мира.

13 октября школу №12 с этнокультурным компонентом Вахитовского района г.Казань посетили две легенды мирового спорта:

Роднина Ирина Константиновна - трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, член Высшего совета партии «Единая Россия», президент Всероссийской Федерации школьного спорта.

И Бронзовый призёр Олимпийских игр 1972г. Мастер спорта СССР международного класса. Заслуженный мастер спорта России Евгений Серафимович Ловчев.

Самая лучшая мотивация в спорте и жизни, это то о чем ты мечтаешь. Многие ждут идеального времени и идеальных условий для достижения мечты. Работать над собой, самосовершенствоваться, приступить к тренировкам, начать соблюдать правильное питание, бегать по утрам, худеть. Именно такие советы дали профессиональные спортсмены детям, встреча с которыми состоялась в актовом зале школы. Директор Козловская Розалия Юрьевна рассказала о традициях учебного заведения, выдающихся выпускниках и новых стандартах обучения.

В завершение школьники продемонстрировали свои умения по фигурному катанию и футболу, взяли интервью у спортсменов.