Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

Новости школы № 12

Выставка Николы Теслы

Опубликовано: 12.12.2021

Выставка Николы Теслы

На днях к нам в школу приехала интерактивная выставка Николы Теслы, которая поразила всех ребят!

На неё были приглашены все классы нашей школы, но придти можно было только заранее записавшись через классного руководителя

На выставке экскурсовод рассказал о жизни, взлетах и падениях в карьере и гениальности великого учёного Николы Теслы, а также про его изобретения, которые используются до сих пор. Некоторые устройства ребята увидели своими глазами и даже смогли потрогать!

Ребята смогли опробовать действие 10 экспонатов: почувствовать себя настоящими героями фильма или электро-людьми

Никто не остался равнодушен! Все получили массу эмоций и знаний, которые пригодятся в жизни.