Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

Новости школы № 12

Встреча с ветераном

Опубликовано: 15.05.2020

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны. .

Сегодня ученикам ОРТ «Мишпахтейну» и израильской школы имени И.Раббина в рамках международного проекта «Школы побратимы» была предоставлена уникальная возможность – встретиться и пообщаться (конечно же, онлайн) с Владимиром Глушенко, ветераном Великой Отечественной войны. Он рассказал ребятам о своей жизни, о том, как воевал с 1941 по 1945 год, как прошел этот путь вместе с близким другом, как даже в такое сложное время они находили поводы для шуток и смеха, и о том, как встречали победу… со слезами на глазах.

Ученики школ очень ждали этой встречи, поэтому готовились к ней ни один день: вступительное слово сказали Вита и Лея Митрофанкины (иврит) и Ян Струк (русский язык), Яна Шильникова и Илана Пейсахова исполнили песню «Катюша» на иврите, стихотворение «Жди меня» прочли Матвей Коварский (иврит) и Алена Плинер (русский язык), а завершали церемонию Семен Перельштейн (иврит) и Кира Бригаднова (русский язык). Ребята из израильской школы также приняли активное участие во встрече.

Конечно, такое важное мероприятие не могло обойтись без участия официальных лиц: Вероника Дворкин (методист министерства просвещения государства Израиль), Руслан Лаврухин (атташе Генерального консульства России), Рой Леви (мэр г. Нешер), Георгий Гершкович (зам. мэра г. Нешер), Анна Озер (посланник министерства просвещения государства Израиль в школе Орт «Мишпахтейну»), Нога Кохави (координатор Образовательной  программы еврейского народа), Розалия Козловская и Рахель Хохма (директора школ) – они приветствовали всех участников, выражали благодарность самому важному гостю, Владимиру Глушенко, и желали всем нам мирного неба над головой.

В конце встречи участники дружно исполнили «День Победы», и тут уже никто не смог сдержать слез…

#школа12 #мишпахтейну #казань #деньпобеды #75летпобеды #встречасветераном #школыпобратимы #hefziba