Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

Новости школы № 12

10 дней до Победы!

Опубликовано: 30.04.2020

10 дней до Победы!

Великая Отечественная война - одна из самых страшных и сложных страниц в нашей истории. Она является составной и решающей частью Второй мировой войны (1 сентября 1939 - 2 сентября 1945 гг). Началась ВОВ 22 июня 1941г и завершилась 9 мая 1945 г – это была война Союза Советских Социалистических Республик (СССР) против вторгшихся на его территорию нацистской Германии и ее европейских союзников. Она осталась в памяти народа и вошла в отечественную историю как самая жестокая и кровопролитная. И только благодаря невероятной стойкости и героизму завершилась великой победой Красной армии и безоговорочной капитуляцией вооруженных сил Германии.
В этом году исполняется 75 лет со Дня победы в ВОВ, и к этой дате приурочена акция «10 дней до Победы», в которой ОРТ «Мишпахтейну», конечно же, принимает участие. Мы хотим прожить предстоящие 10 дней, вспоминая и созидая, поэтому каждый день наши ученики будут что-то создавать, а мы будем делиться результатом в наших социальных сетях. Приглашаем и вас и посмотреть, что умеют наши ребята, в школьном аккаунте инстаграм https://www.instagram.com/mishpahteinu/
Люди!
Покуда сердца стучатся,—