• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.
У нас учат: 63 педагогов

Новости школы № 12

Республиканский семинар для учителей английского языка

Опубликовано: 06.02.2020

Как думаете, какое мероприятие снова состоялось на базе нашей школы?
Конечно, вы уже догадались, что это республиканский семинар. На этот раз для учителей английского языка: «Обучение иностранному языку в контексте диалога культур». Как говорится, какая тема, такой и семинар: интересный, необычный, и, главное, запоминающийся. Что же такого запомнят гости о нашей школе? 
Они посетили урок, где обсуждалась экология, притом, с разных сторон: сначала ребята вместе с Ириной Николаевной провели опыты, отражающие суть некоторых проблем, а после – уже с Алевтиной Васильевной обсудили пути их решения в разных странах. На следующем занятии гостей ждала Галина Лазаревна с учениками 10 класса, все вместе они поговорили о рекламе и ее влиянии на подростков. Амина Фариковна и восьмиклассники пригласили учителей английского языка на обсуждение молодежных субкультур. 
Во второй части семинара всех ждал мини-концерт, где гости посмотрели уже ставший знаменитым «Танец дружбы народов: Шотландия и Израиль» от учеников 4Б и коллектива «Шемеш» (руководители Наталья Николаевна и Виталия Андреевна), послушали песни и поэмы в исполнении очаровательных Яны Кузахметовой, Елизаветы Лысовой, Анастасии Захаровой и Лаптевой Дарьи. Чтобы немного размять ум и тело, ученики 11 класса пригласили участников семинара поиграть, и они с удовольствием вовлеклись в процесс. Ну, а завершилось все ярко и зрелищно - постановка «Хупа», рассказывающая о свадебных традициях еврейского народа. 
Мы хотим обратить ваше внимание на то, что все вышеописанное происходило, конечно же, на английском языке, ведь, как отметили гости, наши ученики говорят на нем, как на родном. В этом заслуга преподавателей – спасибо вам за это и отдельное спасибо за семинар! А также хотим поблагодарить организаторов: Гульгену Шавкятовну, Анастасию Викторовну и Алексея Геннадьевича. Еще одно большое и важное для нашей школы мероприятие прошло на высшем уровне – вы все большие молодцы!!!


К списку новостей