Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

Новости школы № 12

Республиканский семинар "Возможности учебного курса ОРКСЭ..."

Опубликовано: 31.01.2020

Сегодня мы принимали в гостях учителей Республики Татарстан, чтобы поделиться своим опытом преподавания курсов ОРКСЭ и ОДНК НР. Мы хотим нарушить привычную структуру поста и в начале поблагодарить тех, кто организовал и провел этот семинар: Розалия Юрьевна, Гульгена Шавкятовна, Анастасия Викторовна, Надежда Вадимовна, Татьяна Анатольевна, Соня Мироновна, Алла Марковна, Гузель Абузаровна, Анастасия Леонидовна, Алексей Эдуардович, Ксения Андреевна, Светлана Ефимовна – спасибо вам за ваш профессионализм и, как сказала одна из гостей, умение достучаться до души каждого ребенка!
Всего за несколько часов наши педагоги сумели раскрыть тему семинара разными способами. Начался он с трогательных уроков о материнской любви, дружбе, беседы о еврейских ценностях и традициях, интерактивного занятия по еврейскому календарю; продолжился серьезным обсуждением нравственного аспекта теории Раскольникова, разбором непростой темы «Категория состояния как часть речи» и знакомством с символами разных конфессий; а завершился погружением в сложную для всех нас тему Холокоста. Ни один из участников не остался равнодушным, каждый узнал что-то новое и сможет применить это в своей работе, ну, а мы всегда готовы делиться опытом.