Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

Новости школы № 12

Суккот - праздник кущей

Опубликовано: 17.10.2016

Сегодня начинается праздник Суккот, который продлиться до 24 октября. На этой неделе в школе пройдут мероприятия для учащихся 1-11 классов, посвященные осеннему празднику Суккот: викторина, квест, выставка Суккот, уроки в школьной Сукке (шалаше). Еврейский праздник кущей, Суккот, начинается на 15-й день нового года (15 Тишрея) и продолжается 7 дней. Это время, когда земледельцы, завершив сбор урожая, могут отдохнуть до первых дождей. Слово «сукка», давшее название празднику, переводится как «шатер», или «шалаш», или «кущи» и символизирует отказ от опасной, в общем-то, иллюзии, что надежным дом делает крыша. Безопасность и надежность существования зависит совсем от других причин. Праздник кущей, иль Суккот, Пусть вам радость принесет, Поспешите всех простить, Самых бедных угостить, И тогда к вам на порог После множества дорог Счастье дивное придет, В дом удачу приведет!

Репортаж о празднике смотрите на нашем канале "ОРТ-Мишпахтейну" по ссылке: