С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

Итоговое сочинение

ГИА в форме ЕГЭ (единый государственный экзамен) проводится по обязательным предметам (русскому языку и математике – базового или профильного уровня) и предметам по выбору: физике, химии, информатике и ИКТ, биологии, истории, географии, английскому языку, немецкому языку, французскому языку, испанскому языку, китайскому языку, литературе, обществознанию.

Расписание ЕГЭ и ГВЭ для выпускников 11-го класса на 2023 год будет опубликовано на официальном сайте Рособрнадзора.

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения.pdf

Письмо Рособрнадзора

Сдавать ЕГЭ могут выпускники 11 (12) классов, выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования (СПО), обучающиеся иностранных образовательных организаций, обучающиеся, не прошедшие ГИА, обучающиеся 10 классов по отдельным предметам, изучение которых завершено.

Результаты ЕГЭ оцениваются по 100-балльной шкале (математика базового уровня – по пятибалльной шкале). Для получения аттестата о среднем общем образовании достаточно получить минимальное количество баллов по русскому языку и математике (базового или профильного уровня).

Результаты ЕГЭ учитываются высшими учебными заведениями в качестве результатов вступительных испытаний (кроме математики базового уровня).

ГИА в форме ГВЭ (государственный выпускной экзамен) могут выбрать вместо ЕГЭ или ОГЭ участники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). По желанию участников ГВЭ по всем предметам может проводиться в письменной или устной форме. Для получения аттестата за 9 или 11 класс участнику с ОВЗ достаточно получить положительные результаты экзаменов по русскому языку и математике. Результаты ГВЭ оцениваются по пятибалльной шкале.

К ГИА-11 допускаются выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности и выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план в полном объеме, а также имеющие результат «зачет» по сочинению (изложению).

Итоговое сочинение (изложение) проводится для выпускников одиннадцатых классов в соответствии с календарем сдачи.