С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

ОГЭ

Расписание ОГЭ и ГВЭ для выпускников 9-го класса на 2023 год будет опубликовано на официальном сайте Рособрнадзора.

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения.pdf

Нормативно-правовые документы

ГИА в форме ОГЭ (основной государственный экзамен) проводится для девятиклассников по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору: физике, химии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, истории, географии, английскому языку, немецкому языку, французскому языку, испанскому языку, литературе, обществознанию. Результаты ОГЭ оцениваются по пятибалльной шкале. Успешное прохождение ОГЭ дает право на получение аттестата об основном общем образовании и продолжение обучения в школе или организации среднего профессионального образования.

Участникам с ограниченными возможностями здоровья предоставляется право сдавать ОГЭ только по русскому языку и математике.

К ГИА-9 допускаются выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности и выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план в полном объеме, а также имеющие результат «зачет» по итоговому собеседованию по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для выпускников девятых классов в соответствии с календарем сдачи.

Заявление на ИС.doc

Согласие на обработку перс данных.doc

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования.doc

Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9кл в 2023 году