Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 675 учащихся. Язык обучения - русский.
У нас учат: 45 педагогов.

ОГЭ-2021

Расписание ОГЭ и ГВЭ для выпускников 9-го класса на 2021 год будет опубликовано на официальном сайте Рособрнадзора.

Проект расписания проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году

Постановление Правительства от 26 февраля 2021 г. № 256 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году»

Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году

ГИА в форме ОГЭ (основной государственный экзамен) проводится для девятиклассников по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору: физике, химии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, истории, географии, английскому языку, немецкому языку, французскому языку, испанскому языку, литературе, обществознанию. Результаты ОГЭ оцениваются по пятибалльной шкале. Успешное прохождение ОГЭ дает право на получение аттестата об основном общем образовании и продолжение обучения в школе или организации среднего профессионального образования.

Участникам с ограниченными возможностями здоровья предоставляется право сдавать ОГЭ только по русскому языку и математике.

К ГИА-9 допускаются выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности и выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план в полном объеме, а также имеющие результат «зачет» по итоговому собеседованию по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для выпускников девятых классов в соответствии с календарем сдачи.