С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

О дне государственного флага РФ

22 августа - День государственного флага Российской Федерации

День флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа - праздник, который имеет большое значение для консолидации российского общества.

Основной акцент при проведении мероприятий в этот день должен быть сделан на патриотизме и гордости за Россию, основанной на исторической преемственности побед и достижений, а также на успехах современного развития страны.

Основной символ праздничных мероприятий - Государственный флаг Российской Федерации. В ходе проведения мероприятий допускается дополнительно использовать Государственный герб Российской Федерации, который наряду с флагом является официальным государственным символом Российской Федерации.

В регионах целесообразно предусмотреть проведение следующих мероприятий:

1. В парках и на открытых площадках:

• Флешмобы и квесты с различными вариантами использования цветов флага;

• Концерты на патриотическую тематику;

• Раздачу трехцветных ленточек, воздушных шаров, значков с триколором.

2. В библиотеках и общественных пространствах:

• Встречи с писателями, историками, режиссерами, артистами по патриотической тематике;

• Литературные чтения с участием блогеров, поэтов, писателей;

• Организация фотовыставок;

• Организация лекций, показ кинокартин исторической и патриотической тематики;

*максимально возможное количество мероприятий должно пройти с прямой трансляцией в интернет.

3. В населенных пунктах:

• Размещение флагов на государственных, муниципальных и, по возможности, частных учреждениях, жилых домах;

• Подсветка в цветах флага медиафасадов зданий в местах

с высокой проходимостью горожан;

• Размещение флагов на бензозаправочных станциях, расположенных на федеральных трассах;

• Размещение социальной рекламы «22 августа – День Государственного флага Российской Федерации на банерах, сити-форматах, экранах пр.