С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Шигабутдина Марджани, д. 38
Телефон: +7(843)-293-48-12
E-Mail: School12kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 12"
Руководитель: Козловская Розалия Юрьевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 731 учащихся из них иностранных граждан 0. Язык обучения - русский.

Школьное самоуправление

Развитие детского общественного движения

Система самоуправления в нашей школе последние годы требовала большей активности учащихся. В этом учебном году система школьного самоуправления возобновила свою работу. Школьный парламент («Кнессет») возглавила выпускница нашей школы Крутякова К.А. За несколько месяцев своей работы членам «Кнессета» учалось реализовать часть задуманных проектов: «Book crossing», «Школьная форма для всех», «Быть здоровым – это модно».

Активно показала в себя в работе «Школа Мадрихов», которой в этом году руководила Магер М.О. Под ее руководством учащиеся 8-10 классов организовывали и проводили мероприятия по еврейскому календарю: Рош а Шана, Ханука, Пурим, Песах и др.. Были выбраны новые интересные формы работы: квест, интерактивные игровые программы, активно использовались ИКТ.

Продолжили свою работу школьные СМИ, но уже с большей активностью. В этом году этим направлением руководит Петрухина М.С. (выпсукница журфака МГУ), которая смогла  вовлечь в эту деятельность большое количество старшеклассников. Под ее руководством у школы появился свой ТВ канал «Мишпахтейну» на YouTube.  Было снято и впущено 7 видеосюжетов: «Вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы», «Наследники Великой Победы», «День памяти жертв Холокоста», «День смеха», «Город мастеров» и др. В планах на следующий учебный год – реализация ТВ проекта «Школьные новости».