Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №5" Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420012, г. Казань, ул. Волкова, д. 3
Телефон: +7(843)-238-97-94;+7(843)-238-33-60;+7(843)-236-98-72
E-Mail: Licey.5@tatar.ru licei5@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №5"
Руководитель: Рахматуллина Гузель Гаязовна
Год основания учреждения: 1872
У нас учатся: 891 учащихся, язык обучения русский, иностранные граждане не обучаются

Новости лицея №5

Мир басен И.А.Крылова

Опубликовано: 14.02.2024

Не счесть, сколько выражений, ставших крылатыми, подарил нам Иван Андреевич, как обогатил он нашу речь меткими фразами: «А воз и ныне там», «Из огня да в полымя», «Хоть видит око, да зуб неймет», «Слона- то я и не приметил», «А Васька слушает да ест», «У сильного всегда бессильный виноват», «А ларчик просто открывался». Его творчество живёт и остаётся актуальным даже спустя два века!

В этот день в нашем лицее  для обучающихся 2-х классов прошло мероприятие «Путешествие в мир басен И.А.Крылова».

В рамках Путешествия второклассники узнали интересные факты о жизни и творчестве Крылова, вспомнили, что его уникальные, мудрые, жизненные и поучительные басни учат трудолюбию, добру и отзывчивости. Вместе с ребятами просмотрели басню: «Ворона и Лисица». А после всех ждал сюрприз: один из героев басни пришел в гости к обучающимся.

В рамках этого дня ребята из 6АБ, 9БВ классов  подготовили для выставки рисунки по басням Крылова.