Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №5" Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420012, г. Казань, ул. Волкова, д. 3
Телефон: +7(843)-238-97-94;+7(843)-238-33-60;+7(843)-236-98-72
E-Mail: L5.kzn@tatar.ru licei5@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №5"
Руководитель: Рахматуллина Гузель Гаязовна
Год основания учреждения: 1872
У нас учатся: 920 учащихся, язык обучения русский, иностранные граждане не обучаются

Переломова Светлана Анатольевна

Тема/проблема повышения квалификации:

Модернизация деятельности педагогического коллектива в условиях реализации обновленных ФГОС

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

"Менеджмент в образовании"

учитель истории и обществоведения

Государственная награда Республики Татарстан " Заслуженный учитель РТ" (2021г) Почетная грамота МО и Н РТ (2000 г) за разработку программы по гражданскому образованию.
-Почётная грамота МО и Н РФ (от 11апреля 2012г № 615/к-н за совершенствование учебно- воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития, большой вклад в практическую подготовку учащихся и разработку учебно- методической литературы.
- Диплом 2 степени. Министерства образования и науки РТ Региональное общество организация ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан, победитель республиканского конкурса школьных музеев, посвященного 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг от 9 мая 2014г.
-Почётная грамота Управление образования Исполнительного комитета г. Казани, приказ №13, от 21августа 2014г.
«За профессионализм, достигнутые успехи организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, личный вклад в развитие системы образования района»
-Грамота Управление образования ИКМО г. Казани МБДО «ГДДТ им А. Алиша», г. Казань 2014г. «За смотр –конкурс школьных музеев,
посвященного 70-летию Великой Победы», номинация «Воспитание юных граждан г. Казани на боевых и трудовых традициях старшего поколения».
- Благодарственное письмо Администрации Вахитовского и Приволжского районов за плодотворную работу в составе оргкомитета II Открытого межрегионального фестиваля-конкурса детского и юношеского и взрослого творчества имени В.Гизатуллиной, музыкально- эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур.
-Почётная грамота Всероссийской организации ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов от 12 мая 2015г «За большую организаторскую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, вклад в становление и развитие музеев в регионах РФ»
-Благодарственное письмо национального музея РТ за большой вклад в развитие, сохранение, популяризацию историко- культурного наследия Татарстана октябрь 2015г, октябрь 2016г,2017,2018,2019,2020г
-Благодарственное письмо института филологии и межкультурных коммуникаций за помощь в организации стажировки для слушателей курсов повышения квалификации. 29 апреля 2016г.;
-Благодарственное письмо национального музея РТ за активное сотрудничество и культурно- образовательные мероприятия музея ноябрь 2017г.,2020г
-Диплом ГАОУ « Республиканский олимпиадный центр» за подготовку школьников 1- 6 классов к олимпиаде « Край мой родной», форма участия очная приказ №82от 05.10.2017г.
- Почётная грамота за активную общественную позицию, поддержку профсоюзного движения, распоряжение №28от 27.02.2017г
-Медаль «За верность профессии» отдел УО ИКМО г. Казани и РК профсоюза по Вахитовскому и Приволжскому районам 19.05.2017г.
№ 0042
Благодарность Московского Центра непрерывного образования за участие в проведении и проверки Всероссийской проверочных работ-ВПР 2017г
-Почётная грамота. Управление образования Исполнительного комитета г. Казани, от 2018г. «За добросовестный труд и плодотворную работу среди детей и подростков учреждений образования»
Диплом лауреата 2 место за инновационный педагогический проект «Звезда будет гореть» июнь 2018г