Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3» Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. М. Горького, д. 16/7
Телефон: +7(843)-236-75-12
E-Mail: kazgimn03@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №3»
Руководитель: Морозов Александр Юрьевич

Новости гимназии №3 Вахитовского района

Городская НПК "Шаг в науку"

Опубликовано: 22.03.2017

Направления:
• Моя активная гражданская позиция в защите экологии окружающей среды «Я – мой дом – моя страна».
• Развитие культуры экологического туризма в семье и школе в ракурсе искоренения природного вандализма.
• Проблема здорового питания в семье и школе – залог сохранения экологической безопасности развития организма.
• Русская, татарская и зарубежная художественная литература как благодатный источник воспитания любви к природе и своей земле.
• Проекты личного участия в защите окружающей среды в родном городе, селе, республике.
• Традиции и этнофольклорные источники разных стран и народов России о бережном отношении к природе.
• Особенности национального менталитета в развитии культуры ценностно-экологического самосознания гражданина страны и его готовности к природоохранным действиям.
• Вклад отечественных и зарубежных ученых в сохранение экологической безопасности жизни человека, общества, государства и мирового устройства.
• Проблемы экологии личности в психолого-педагогической науке и практике.
• Николай Иванович Лобачевский как деятель университетского образования и народного просвещения.

Оргкомитет конференции:

Морозов Александр Юрьевич – директор МБОУ "Гимназия №3" Вахитовского района г.Казани, Заслуженный учитель Республики Татарстан, магистр РАПН РФ.
Абдулганиев Фарид Султанович - Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, доктор экономических наук, доцент.
Виноградова Юлия Владимировна – директор Департамента по молодежной политике КФУ.
Шарафеева Алсу Фатыховна – кандидат педагогических наук, доцент Института психологии и образования КФУ, научный руководитель МБОУ " Гимназия №3"
Хузиахметов Анвар Нуриахметович – зав.кафедрой методологии обучения и воспитания ИПО, доктор педагогических наук, профессор
Уварова Наталья Ивановна - заместитель директора по УР высшей квалификаөионной категории МБОУ " Гимназия №3"

Эксперты конкурса лучших докладов конференции:

Туманин Виктор Евгеньевич, председатель Исполкома Регионального молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан, зам.директора по социально-воспитательной работе Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ, кандидат исторических наук.
Апаева Анна Фаридовна, старший специалист 2 разряда Центрального территориального управление МЭПР РТ
Ибрагимова Айсылу Гумеровна, старший специалист 3 разряда Центрального территориального управление МЭПР РТ

Николаева Ольга Александровна, к.п.н., доцент кафедры иностранных языков для социально-гуманитарного направления, Института Международных отношений, истории и востоковедения КФУ.
Краева Лариса Геннадьевна, Главный хранитель Музея КФУ, кандидат исторических наук
Газизова Лилия Ривкатовна, заслуженный деятель искусств РТ, лауреат Международных и Российских литературных премий, ответственный секретарь международного журнала «Интерпоэзия» (Нью-Йорк).
Нурова Лилия Альбертовна, специалист по учебно-методической работе Высшей школы татаристики и тюркологии им.Габдуллы Тукая ИФиМК.
Замалетдинов Ренат Ирекович, к.б.н., доцент кафедры природообустройства и водопользования Института управления, экономики и финансов.
Фархутдинова Лилия Ильдаровна, магистр филологии, кафедра русской и зарубежной литературы Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого.
Гилязетдинов Эдуард Махмутович, к.х.н., главный инженер проекта Химического института им. А.М. Бутлерова
Мазитова Эльвира Халиловна, преподаватель начальной школы, магистрант ИПО.
Воркова Виктория Александровна, преподаватель дошкольного и начального образования, магистрант ИПО.