• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Общеобразовательное Частное учреждение «Школа стратегического развития «Прогресс»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Лобачевского, д. 4
Телефон: +7(843)-205-35-03
E-Mail: school-progress@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ОЧУ ШСР "Прогресс"
Руководитель: Ильинкова Венера Гамировна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 63 человека (иностранных граждан нет)
У нас учат: 20 человек

Новости нашей школы

Психологические тренинги для 6 и 7 классов

Опубликовано: 29.09.2022

29 сентября прошли психологические тренинги в 6 и 7 классах со школьным психологом Анастасией Артемовной.
В 6 классе в четверг мы провели тренинг на тему общения. В начале мы познакомились с ребятами, и начали обсуждать, что в целом значит слово "общение" и какое оно может быть. Ученики активно участвовали в обсуждении, выражали собственное мнение. Далее мы разбирали, всем ли нужно общение и всегда ли оно бывает приятным и полезным. При этом, ученики 6 класса выдвигали разные идеи и варианты, какое общение может быть неполезным, как это определить и что в такой ситуации делать. Тренинг завершился групповым тестом "Ожидания и опасения", с помощью которого ученики могут понять, как они ведут себя в различных ситуациях в обществе.
В 7 классе в четверг был проведен тренинг на тему "Я - подросток". Мы познакомились с ребятами, определили и начали обсуждать, что значит понятие "подросток". Для них это было знакомое слово, но не все могли его интерпретировать, поэтому ученики помогали друг другу. Также основной целью было осознание подростков происходящих с ними психологических изменений, в том числе обсуждалось понятие "подростковый кризис", как он проявляется и что с ним делать. Тренинг прошел в позитивном русле и в конце ученики поделились, что узнали много нового.



К списку новостей