С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Общеобразовательное Частное учреждение «Школа стратегического развития «Прогресс»

Адрес: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Лобачевского, д. 4
Телефон: +7(843)-205-35-03
E-Mail: school-progress@mail.ru
Короткое название: ОЧУ ШСР "Прогресс"
Руководитель: Ильинкова Венера Гамировна
Год основания учреждения: 2013

Школа основана в 2013 году.

Учредителем школы является Надеждина Ирина Константиновна

Все учебные кабинеты оснащены мультимедийной техникой,  интерактивными досками.
В 2023-2024 уч.г. в школе обучается 75 человек в 8 классах.

Режим работы:
Начало занятий 8:30
Продолжительность урока: 1 классы - по 35 минут (сентябр
ь-декабрь), по 40 минут (январь-май); 2-8 классы - по 45 минут

Школа занимается в режиме пятидневной недели, в одну смену.

Школа полностью укомплектована кадрами. Работают 25 педагогов (из них 7 человек дополнительное образование в том числе) , психолог, медсестра.

Учреждение обеспечивает стабильное качество  результатов обучения и воспитания.
          Учащиеся принимают активное участие в предметных олимпиадах, конкурсах разного уровня.

Дополнительное образование

В школе созданы условия для развития дополнительного образования учащихся: функционируют спортивный  зал, зал хореографии, художественная мастерская, медицинский кабинет  для диагностирования учащихся.

В рамках дополнительного образования  ведутся занятия по мини-футболу, живописи, декоративно-прикладному искусству, робототехнике, игре го, английская театральная студия Linguo Drama,  английскому и татарскому языку.

Точки  доступа к беспроводной системе Wi-Fi покрывают всю площадь школы и обеспечивают доступ в Интернет из любого учебного кабинета.

В фойе школы расположены 2 плазменных экрана, выполняющих информационную функцию.

Актовый зал  школы на 80 посадочных мест делает его удобной площадкой для проведения тренингов, уроков, внеклассных мероприятий, для организации методического обучения учителей.

Обновляющийся сайт школы  информирует учащихся и их родителей о школьной жизни, здесь можно найти нормативные документы и полезную информацию для родителей.

Школа также активно ведет новостную страницу в социальных сетях по адресу: https://vk.com/progress_kzn