Частное общеобразовательное учреждение "Академический Лицей им. Н.И.Лобачевского"

Адрес: 420111, РТ, г. Казань, ул. Миславского, д. 8а
Телефон: +7(843)-292-00-01
E-Mail: academliceum@yandex.ru
Короткое название: ЧОУ "Академический Лицей"
Руководитель: Беспалова Татьяна Вениаминовна
Год основания учреждения: 2003

Международный Детский Фестиваль в Пекине

Опубликовано: 15.07.2019

Наша команда начала свой маршрут: Казань - Москва - Пекин. Это уже пятая поездка представителей лицея на Международный Детский фестиваль, где соберутся ребята со всех континентов из 40 стран мира! Это настоящий фестиваль Дружбы, где ты понимаешь как важно понимать друг друга и уважительно относиться друг к другу! Состав нашей делегации интернациональный, Россия и Татарстан - тоже маленькая модель мира! Наша делегация на международный Детский фестиваль в Пекине в день приезда в Москву, смогла полюбоваться новой и старой Москвой! У нас очень красивая столица, даже если с ней знакомиться небольшими фрагментами. Белорусский вокзал, построенный в 1870 году, отсюда под ставшую знаменитой песню "Вставай страна огромная" уезжали на фронт первые полки и дивизии, и на этот же вокзал возвращались фронтовики после войны. Храм в честь Святителя Николая Чудотворца, построенный в начале 20 века, как старообрядческий храм, в традициях новгородского градостроительства, сегодня является частью нашего прошлого в современном облике Москвы. Мы полюбовались дизайнерским находками ландшафтного и градостроительного дизайна на улице "Лесная" - необычное название для улицы в историческом центре Москвы. Сегодня посадки берёзок, лип, декоративные зелёные насаждения делают эту улицу по - настоящему зелёной и одновременно праздничной! Нас просто восхитила Москва -Сити! Каждый раз здесь можно ощутить состояние полёта, возвышенных стремлений души , очарованием созданного! Аэропорт "Шереметьево" достойно представляет имя нашего выдающегося поэта и писателя - Александра Сергеевича Пушкина, напоминая всем, что в этом году отмечается 220 лет со дня рождения российского гения. Слова Анны Андреевны Ахматовой звучат очень актуально: "...он победил и пространство, и время..." Делегация от России на Международном фестивале (организаторы представляют фестиваль как интернациональный летний лагерь в Пекине), будет представлена ребятами нашего Лицея, Гимназии из Сколково и группы из Санкт-Петебурга. С Петербургом знакомство произойдёт в Китае, а наша группа с преподавателем китайского языка из Москвы - Карнаевой Земфирой Рашитовной, уже воссоединилась, и ночью 14-го (в Китае это было уже 4:15, прибыла в Пекин). Далее о событиях Фестиваля нас будет информировать Яков Геншпринг.