Частное общеобразовательное учреждение "Академический Лицей им. Н.И.Лобачевского"

Адрес: 420111, РТ, г. Казань, ул. Миславского, д. 8а
Телефон: +7(843)-292-00-01
E-Mail: academliceum@yandex.ru
Короткое название: ЧОУ "Академический Лицей"
Руководитель: Беспалова Татьяна Вениаминовна
Год основания учреждения: 2003

С почтением к творчеству Теодора Адамовича Шумовского

Опубликовано: 10.03.2016

28 февраля в Мечети Марджани состоялся знаменательный вечер, посвященный 101 годовщине выдающегося российского востоковеда, автора поэтического перевода Корана на русский язык Шумовского Теодора Адамовича.

Организатором вечера выступил деятель культуры Рахматулина Альфия Бахиджановна, которая была лично знакома с ученым и смогла привезти в Казань уникальные материалы о его жизни и деятельности. Духовные песни на вечере были исполнены Камерным мужским хором Республики Татарстан под руководством Миляуши Таминдаровой.

Большую роль в организации вечера сыграл Имам мечети Мансур Хазрат Джалялетдин, который выразил благодарность всем участникам этого важного события, среди которых был потомок А.С.Пушкина барон Гревениц Александр Николаевич, представители Аппарата Президента РТ, министерства культуры и других организаций.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Частная школа "Академический лицей им.Н.И.Лобачевского"

Следите за нашими новостями в группе ВК: https://vk.com/priglashaemvacliceum

Наш сайт: http://allkzn.com/