Решаем вместе

Адрес: 420107, г.Казань, ул.Туфана Миннуллина, д.19«А»
E-Mail: pravosg@gmail.com
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: ЧОУ РО«Православная гимназия имени свт. Гурия Казанского»
Руководитель: Чубаков Алексей Анатольевич
Год основания учреждения: 2014

Вакантные места для приема (перевода)

С 1 апреля 2021 года ЧОУ РО «Православная гимназии им. свт. Гурия Казанского» г.Казани объявляет конкурс для зачисления детей в 1 класс. на новый 2021 – 2022 учебный год по образовательной программе «Русская Классическая Школа».

Количество вакантных мест в 1 класс:

в класс мальчиков - 12
в класс девочек – 12

Русская классическая школа – это инновационная образовательная программа; в основе ее лежат лучшие традиции русской классической педагогики:

духовно-нравственное воспитание на основе традиционных ценностей русской православной культуры,

обучение грамоте, осмысленному чтению. Курс словесности, разработан на основе трудов великого русского педагога К. Д. Ушинского,

углубленное изучение арифметики;

обучение каллиграфическому письму;

знакомство с окружающим миром, географией и историей России,

раздельное обучение мальчиков и девочек в начальной школе.

Гимназия имеет лицензию на ведение образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации. Реализуемые образовательные программы уровня начального общего и уровня основного общего образования соответствуют ФГОС.

Малокомплектные классы оборудованы по современным стандартам и имеют всё необходимое оснащение для образовательного процесса. С учащимися проводится индивидуальная работа.

Конкурсное собеседование будет проводится 12, 13 мая 2021 г. в гимназии по графику.

Заявление родителей (законных представителей) на конкурс принимается по адресу: г. Казань, ул. Т. Миннуллина, д.19 «А» по средам и четвергам с 15:30 до 18:00 в кабинете 210.

Информируем о важности получения образования и посещении классического учебного заведения.

Администрация гимназии