Решаем вместе

Адрес: 420107, г.Казань, ул.Туфана Миннуллина, д.19«А»
E-Mail: pravosg@gmail.com
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: ЧОУ РО«Православная гимназия имени свт. Гурия Казанского»
Руководитель: Чубаков Алексей Анатольевич
Год основания учреждения: 2014

Образование

В  ЧОУ РО«Православная гимназия имени свт. Гурия Казанского» реализуются следующие уровни образования:

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

Нормативные сроки получения образования:

- на уровне начального общего образования (обучение по основной образовательной программе начального общего образования) срок обучения 4 года;

- на уровне основного общего образования (обучение по основной образовательной программе основного общего образования) срок обучения 5 лет;

Так же ЧОУ РО«Православная гимназия имени свт. Гурия Казанского» осуществляет обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

Информация о языках образования в гимназии

Образовательная деятельность в гимназии осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Русский язык как государственный язык Российской Федерации изучается во всех классах. Преподавание и изучение русского языка в рамках основных образовательных программ осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Родной язык изучается в гимназии в 1-9 классах. Изучение родного языка организуется за счет учебного времени, отведенного на изучение часов предметных областей «Родной язык и чтение на родном языке», «Родной язык и родная литература» начального общего, основного общего образования, согласно учебному плану гимназии. В рамках данных предметов изучаются языки по выбору родителей (законных представителей) и обучающихся.

Преподавание и изучение иностранного (иностранных) языка организуется во 2-9 классах в рамках предметов «Иностранный язык» и «Второй иностранный язык». В качестве иностранного языка в школе преподается английский язык, второго иностранного языка – греческий язык.

Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) предусмотренных соответственно образовательной программе представлены в соответсвующих образовательных программах и учебном плане.

Изучаются предметы православного компонента: основа православной веры, церковно-славянский язык, церковное пение.

В  ЧОУ РО«Православная гимназия имени свт. Гурия Казанского»  на 25.01.2022 год обучается 143 ученика

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 0

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)-0

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных  бюджетов ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 0

численность обучающихся  по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица -143

В гимназии в 2021-2022 учебном году учащиеся обучаются в дистанционном формате (5+1)  по субботам.

ООП НОО

ООП ООО

НОО (1-4 класс)

НОО (5-9 класс)