Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский колледж технологии и дизайна"

Адрес: 420021, РТ, г. Казань, ул. Ш. Марджани, д. 26
Телефон: +7(843)-293-42-12
E-Mail: ktlp1@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ "Казанский колледж технологии и дизайна"
Руководитель: Яруллин Ильдар Махмутович
Год основания учреждения: 1920

Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

Обучаясь по этой специальности, студенты осваивают технологические процессы швейного и трикотажного производства, проектирование технологических потоков, работают над созданием коллекций одежды для студенческого театра моды, представляют их на различных республиканских и российских конкурсах творческой молодежи. Эта специальность имеет свою «изюминку» — органичное сочетание современных веяний моды с традициями национального костюма. Выпускники работают на швейных предприятиях, в ателье, салонах одежды, частных фирмах.

При поступлении учитывается средний балл аттестата и оценка вступительного испытания по рисунку.

Форма обучения на базе 9 классов
Срок обучения: базовая подготовка 3 года 10 месяцев