Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский колледж технологий и дизайна"

Адрес: 420021, РТ, г. Казань, ул. Ш. Марджани, д. 26
Телефон: +7(843)-293-42-12
E-Mail: ktlp1@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ "Казанский колледж технологии и дизайна"
Руководитель: Яруллин Ильдар Махмутович
Год основания учреждения: 1920

Конструирование, моделирование и технология изделий из меха

Эта специальность является уникальной, так как наш колледж единственный, выпускающий модельеров — конструкторов — технологов для меховой отрасли.
Специальность постоянно обновляется содержанием образовательных программ. Производственную практику студенты проходят на ведущих предприятиях меховой отрасли. Выпускники трудоустраиваются технологами, конструкторами, художниками – модельерами. В 1995 году создан театр моды, который постоянно участвует в конкурсах молодых дизайнеров, позволяя студентам максимально раскрыть и реализовать свой творческий потенциал.

Учитывается средний балл аттестата и оценка вступительного испытания по рисунку.

Форма обучения на базе 9 классов
Срок обучения: базовая подготовка 3 года 10 месяцев