С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанское хореографическое училище» (техникум)

Адрес: 420015, г.Казань, ул.К.Маркса, 63/25
Телефон: +7(843)-236-65-81;+7(843)-236-65-51
E-Mail: ballet-kazan@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ «КХОУ»
Руководитель: Шахнина Татьяна Зиновьевна
У нас учатся: 188 обучающихся (из них 78 студентов и 110 учащихся в классах)

Образовательный центр "Сириус"

Опубликовано: 03.10.2019

В августе и сентябре 2019 г. учащиеся старших и младших классов Казанского хореографического училища вместе с педагогами Бородиной О.А. И Усановой М.В. приняли участие в творческих сменах образовательного центра «Сириус» г.Сочи.

Августовская смена была посвящена современному танцу и завершилась постановкой молодёжного спектакля «Лебедь» под руководством заслуженного артиста РФ Игоря Павловича Колба и хореографа-постановщика Мариинского театра Пимонова Дмитрия Александровича. Так же прошли мастер-классы по классическому танцу (Пермякова Н.В., «Академия танца Бориса Эйфмана»), современному танцу (Змиевец Н.А., прима-балерина Академического театра балета Бориса Эйфмана), актерскому мастерству (Булгакова Т.В., МГАХ).

Итогом сентябрьской смены стал отчётный концерт направления «Хореография», в котором участвовали младшие воспитанники нашей школы. Педагоги МГАХ провели мастер-классы по классическому танцу (Дозорцева О.Э.), историко-бытовому танцу (Северцева М.О.), актёрскому мастерству (Меловатская А.Е.). Так же в образовательной программе «Хореография» появилась новая обязательная дисциплина - «Грим». В августе к выходу на сцену учащихся готовила Кравцова О.Г. (художник-гримёр театра им.Станиславского и Немировича-Данченко), в сентябре - Попова О.И. (МГАХ).