Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанское театральное училище»(техникум)

Адрес: 420015, г. Казань, ул. Гоголя, д. 2
Телефон: +7(843)-236-76-51;+7(843)-236-70-42
E-Mail: Teatr-u-mkult@yandex.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Казанское театральное училище" (техникум)
Руководитель: Мубаракшин Гилемхан Хадиевич
Год основания учреждения: 1922

Доска объявлений

С 10 июня начала работать Приемная комиссия "Казанского театрального училища". Приемная комиссия работает по адресу: г. Казань, ул. Гоголя, д. 2, тел.: 236-71-47. Время работы: ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.30 до 16.00. Заявление можно подать до 13 августа как лично, так и в электронном виде. Набор учащихся на первый курс 2013-2014 учебного года на дневное отделение объявляется по специальностям: 1.Актерское искусство: русская группа и татарская группа, 2. Театрально-декорационное искусство: художники-гримеры и художники по костюмам. В училище принимаются лица до 21 года, имеющие образование не ниже 9 классов. Документы: заявление о приеме с приложением документа об образовании (подлинник и копия), медицинская справка о состоянии здоровья по форме №086-У, шесть фотокарточек (без головного убора) размером 3 на 4, паспорт (подлинник и копия), индивидуальная медицинская карта. В училище предусмотрены вступительные испытания: по специальности Актерское искусство - 1 тур - чтение наизусть самостоятельно подготовленных трех произведений (басня, стихотворение, отрывок из прозы); 2 тур - проверка музыкальных и пластических данных; 3 тур - выполнение заданий комиссии. по специальности Театрально- декорационное искусство - рисунок, живопись, композиция.