Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский энергетический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Казан энергетика көллияте"

Адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 111
Телефон: +7(843)-202-30-90
E-Mail: info-kek-rt@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "КЭК"/ДАҺБУ "КЭК"
Руководитель: Хабибуллин Азат Ильгизарович
Год основания учреждения: 1956

Новости колледжа

Опубликовано: 27.04.2024

26 апреля на базе ГАПОУ “Заинский политехнический колледж” прошла Республиканская олимпиада в онлайн формате  по дисциплине «Материаловедение» для студентов технических специальностей ПОО РТ, которая уже стала традиционной. Данный формат проведения закрепился с недавних пор и позволяет расширить количество участников, ввиду сокращения транспортных расходов.

Проведение олимпиады преследовало цель: выявление и развитие у обучающихся профессиональных образовательных организаций знаний по курсу «Материаловедение» и современных технологий получения и обработки материалов. Также были поставлены задачи по формированию интереса к изучению дисциплины «Материаловедение», обеспечению возможности более четкого определения области научных интересов молодежи; созданию условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных студентов; пропаганды научных знаний; повышения педагогической квалификации преподавателей, мастеров производственного обучения, принимающих участие в подготовке участников Олимпиады; повышения уровня взаимодействия профессиональных сообществ и образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Олимпиада состояла из трёх конкурсных заданий: тестирование, состоящее из серии вопросов по разделам дисциплины «Материаловедение», занимательное материаловедение, где конкурсантам предлагалось решить ребусы и задачи по курсу дисциплины.

В олимпиаде приняли участие сорок восемь студентов, представивших двадцать пять учебных заведений среднего профессионального образования Республики Татарстан.

Подведение итогов выявило победителей в личном зачёте:

1 место - Набиуллина Лейсан Ильдусовна (гр.11-01).

В командном зачёте первое место заняла команда: ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»