С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский энергетический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Казан энергетика көллияте"

Адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 111
Телефон: +7(843)-202-30-90
E-Mail: info-kek-rt@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "КЭК"/ДАҺБУ "КЭК"
Руководитель: Хабибуллин Азат Ильгизарович
Год основания учреждения: 1956

Новости колледжа

Опубликовано: 13.04.2024

На базе колледжа продолжается профессиональное обучение на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

12 апреля, согласно расписанию, студенты по направлению подготовки "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда" изучили "Требования охраны труда и техники безопасности", а также наглядным примером обучились оказанию доврачебной помощи пострадавшему.

Обучение по оказанию первой помощи - это важный навык, который может помочь в чрезвычайной ситуации или аварии. Медицинская сестра рассказала о различных аспектах обучения, таких как:

- Основные правила безопасности: важно знать, как безопасно приближаться к пострадавшему, как правильно поднять его и перемещать, а также как избегать передачи инфекций.

- Обеспечение дыхания: важно знать, как проверить дыхание пострадавшего и как выполнить искусственное дыхание, если это необходимо.

- Обеспечение кровообращения: важно знать, как проверить пульс пострадавшего и как выполнить массаж сердечно-сосудистой системы, если пульс отсутствует.

- Обеспечение жизнеобеспечения: важно знать, как проверить состояние глаз, сознательности и реакции пострадавшего, а также как выполнить реанимационные меры, если это необходимо.

- Оказание первой помощи при различных состояниях: важно знать, как оказать первую помощь при различных состояниях.