• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский энергетический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Казан энергетика көллияте"

Визитная карточка

Адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 111
Телефон: +7(843)-202-30-90
E-Mail: kaz.ek.pobject@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "КЭК"/ДАҺБУ "КЭК"
Руководитель: Хабибуллин Азат Ильгизарович
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1200
У нас учат: 57

Новости колледжа

Всероссийские учения по отработке действий при ЧС

Опубликовано: 29.08.2023

Сегодня, 29 августа, в колледже также прошли всероссийские учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях.

Министр просвещения России Сергей Кравцов, комментируя решение о прохождение таких учений, обратил внимание, что один из ключевых вопросов для всех образовательных организаций – обеспечение безопасности учебно - воспитательного процесса. “И педагоги, и руководство учебных заведений должны четко знать, что им делать. Всероссийские учения как раз дадут исчерпывающую информацию о степени готовности к подобным ситуациям и обеспечат возможность сформировать необходимые навыки”.

В ходе проведения учения в колледже был отработан комплексный сценарий действий работников образовательной организации и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также была проведена проверка работоспособности систем оповещения.

Проведение такого мероприятия поможет нам, педагогам, подготовиться к подобным ситуациям, в том числе психологически, а также применять различные алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.



К списку новостей