Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский энергетический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Казан энергетика көллияте"
Визитная карточка
Адрес: | 420049, РТ, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 111 |
Телефон: | +7(843)-202-30-90 |
E-Mail: | kaz.ek.pobject@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ "КЭК"/ДАҺБУ "КЭК" |
Руководитель: | Хабибуллин Азат Ильгизарович |
Год основания учреждения: | 1956 |
У нас учатся: | 1200 |
У нас учат: | 57 |
Новости колледжа
Учителя-блогеры со всей России планируют собраться в Казани
Опубликовано: 28.01.202327 января в Академии Минпросвещения России прошел второе очное заседание Совета учителей-блогеров при Общественном совете министерства просвещения РФ.
В рамках заседания советник Министра просвещения РФ Надежда Малкина рассказала об основных мероприятиях Года педагога и наставника, ректор Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин представил программы Академии Минпросвещения и обозначил возможности сотрудничества с Советом.
Отдельный блок вопросов был посвящен сотрудничеству с VK. А.А.Михайлова, руководитель по развитию педагогической среды проаннотировала новые интересные акции для цифровых учителей, а В.Ю.Жуков, руководитель направления по поддержке и развитию школьных сообществ презентовал программу «Амбассадоры», а также в рамках сотрудничества Совета с VK обсуждался специальный проект по цифровой гигиене.
В развитии Совета большую роль играет проект платформы РСВ «ТопБЛОГ». О старте третьего сезона рассказал А.Е.Сухов, старший координатор по методологии проекта «ТопБЛОГ» и призвал всех учителей принять участие в проекте.
Вторая часть заседания была закрытой. Члены совета подвели итоги работы Совета учителей-блогеров за первые 6 месяцев, провели ротацию состава и наметили планы на будущее.
Данный Совет был создан в прошлом летом, в его состав вошли 25 членов из регионов РФ. Татарстан в нем представляет преподаватель информатики Казанского энергетического колледже Раиль Шамсутдинов. Он предложил провести следующее очное заседание Совета в Казани. Коллеги поддержали Раиля Шамсутдинова и заявили, что очень хотят увидеть столицу Республики Татарстан.
К списку новостей