Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский энергетический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Казан энергетика көллияте"
Визитная карточка
Адрес: | 420049, РТ, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 111 |
Телефон: | +7(843)-202-30-90 |
E-Mail: | kaz.ek.pobject@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ "КЭК"/ДАҺБУ "КЭК" |
Руководитель: | Хабибуллин Азат Ильгизарович |
Год основания учреждения: | 1956 |
У нас учатся: | 1200 |
У нас учат: | 57 |
Новости колледжа
Опубликовано: 03.12.2021Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
Принятие Конвенции о правах инвалидов в 2006 году стало логическим продолжением многолетней работы ООН в этой области. Принципы Конвенции о правах инвалидов успешно вошли в жизнь:
1.Уважение достоинства и независимости личности инвалида.
2.Недопущение дискриминации.
3.Полноценное вовлечение инвалидов-колясочников в общество.
4.Уважение особенностей маломобильных лиц, принятие их в виде человеческого многообразия.
5.Единение возможностей всех людей.
6.Уважение развивающегося ребенка инвалида.
Каждый год Международный день инвалидов посвящается определенной теме.
Тема дня 2021 года: «На пути к инклюзивному и устойчивому миру после пандемии с учетом потребностей инвалидов».
Вовлечение инвалидов в жизнь общества является одним из важнейших условий обеспечения прав человека, достижения устойчивого развития, установления мира и безопасности. Это также является одной из главных задач Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Защита прав инвалидов — это не только вопрос справедливости, но и вклад в наше общее будущее.
Пусть каждый инвалид, несмотря на трудности, которые приносит инвалидность, будет счастлив, ощущает внутреннюю гармонию, найдет себя в этом мире и живет насыщенной, интересной жизнью! Пусть наше общество относится к вам, людям с ограниченными возможностями, толерантно и с пониманием! Желаем всем, кто столкнулся с инвалидностью, веры в себя, стойкости духа и, конечно, побольше здоровья!
К списку новостей