• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский энергетический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе "Казан энергетика көллияте"

Визитная карточка

Адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 111
Телефон: +7(843)-202-30-90
E-Mail: kaz.ek.pobject@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "КЭК"/ДАҺБУ "КЭК"
Руководитель: Хабибуллин Азат Ильгизарович
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1200
У нас учат: 57

Новости колледжа

Всероссийский урок трудовой доблести «Судьба, как страницы истории»

Опубликовано: 02.04.2021

2 апреля по инициативе Общероссийского общественного движения Народный Фронт «За Россию» в нашем колледже прошел Всероссийский «урок трудовой доблести». Проект приурочен к столетию практики чествования людей труда в России и прошел более чем в 2 тыс. средних специальных учебных заведений с 29 марта.

Цель данного урока: повышение общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда.

Подготовила и провела урок преподаватель специальных дисциплин – Татьяна Александровна Антоненко.

На уроке трудовой доблести принято вспоминать героев труда, которые трудились во время войны, а затем отстраивали страну после нее. Но студенты специальности тепловые электрические станции совместно с преподавателем рассказывали о тех, кто на протяжении долгих лет трудится в стенах нашего колледжа, тех, кто по праву мог бы заслужить звания Героя Труда.

Урок прошел на "одном дыхании", очень интересно и оставил след в душах наших студентов.

Закончился урок приятной встречей с преподавателем специальных дисциплин – Софьей Михайловной Пирутиной, которая рассказала ребятам о своей профессии. После мероприятия студенты в голос сказали, что те люди, о которых они говорили - достойный пример для подражания, к которому надо всем стремиться!

 



К списку новостей