Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования"Спортивная школа олимпийского резерва по гребным видам спорта" г.Казани

Адрес: 420059, РТ, г. Казань, ул. Хади Такташа, д. 122
Телефон: +7(843)-221-03-36;+7(843)-221-03-35
E-Mail: kazanrowing@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШОР по гребным видам спорта" г. Казани
Руководитель: Ковальков Иван Владимирович
Год основания учреждения: 2003
У нас учат: 14 тренеров

Основные сведения

Добро пожаловать на страницу МБУ ДО "Спортивная школа олимпийского резерва по гребным видам спорта" г.Казани!

МБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва по гребным видам спорта» г.Казани (далее СШОР) создана 1 августа 2003 года. Учредителем является муниципальное образование город Казань. Набор учащихся начался 1 ноября 2004 года.

На данный момент в школе функционируют два отделения: отделение гребного спорта и отделение гребли на байдарках и каноэ. Тренерскую работу в СШОР ведут 14 тренеров-преподавателей, занимается более 400 спортсменов

Ведущими спортсменами СШОР являются члены основной сборной команды РФ по гребному спорту: мастер спорта международного класса, Косов Артем, мастера спорта России, Клетенкова Дарья, Мухорчева Полина, Фомина Александра, Константинов Сергей, мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Данилов Степан.

Занятия гребными видами спорта направлены на всестороннее развитие организма.  В процессе гребли у спортсменов задействовонны абсолютно все группы мышц, что позволяет занимающимся равномерно развивать свою мускулатуру, улучшить осанку, нормализовать вес, а значит и улучшить здоровье.

Занятия проводятся на открытом воздухе, что придаёт занятиям дополнительную пользу как фактор закаливания: летние тренировки - это гребля на воде, осенние – бег и физическая подготовка, зимние- лыжи, бег, ОФП*; весенние- бег, ОФП*, гребля.

Отбор детей проходит ежегодно на оба отделения на основе сдачи вступительных нормативов. Возраст детей для поступления в спортивную школу - с 10 лет.

Юридический адрес: г.Казань, ул.Х.Такташа, 58

Фактический адрес: г.Казань, ул.Х.Такташа, 122

тел.:+7(843)-221-03-35;+7(843)-221-03-36

e-mail: kazanrowing@mail.ru

ОФП*- общая физическая подготовка

Подробнее о видах спорта и истории гребли читайте здесь.