Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва Вахитовского района" г.Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Н.Ершова, д. 7
Телефон: +7(843)-236-24-85
E-Mail: shvahit@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МБУ "СШ Вахитовского района" г.Казани
Руководитель: Ибатуллин Ришат Рашидович
У нас учат: 37 тренеров-преподавателей

"ВЕСЕННЯЯ ЭСТАФЕТА" ДЛЯ ЮНЫХ ПОДОПЕЧНЫХ МАРИИ НИКИТИНОЙ

Опубликовано: 27.04.2016

После мероприятия мы пообщались с новоиспеченным тренером Марией Владимировной Никитиной:

- Мария, как пришла идея заняться тренерской деятельностью?

- Мне всегда нравилось общение с детьми. Свои умения и опыт глупо было бы зарывать после завершения карьеры. И решение нашлось само собой. Я учу детей, а они учат меня.

- Не возникло проблем с адаптацией в новом качестве?

- Ранее тренерского опыта у меня не было, и сейчас приходится все постоянно анализировать, смотреть, какие элементы стоит давать, а какие пока не воспринимаются, и стоит вернуться к ним чуть позже.

- Как удается налаживать контакт с детьми?

- Дети как зеркало, по их настроению и желанию видно насколько плодотворна, интересна и своевременна та работа, которую ты им даешь. Не проходит и тренировки, чтобы они меня чем-нибудь не удивили и не рассмешили (улыбается). Детишки очень разные, они заставляют постоянно быть в тонусе, но при этом и заряжают энергией.

- Как в новом коллективе приняли столь именитую коллегу?

- В ДЮСШ Вахитовского района меня приняли очень хорошо. У нас молодой энергичный директор Ришат Рашидович Ибатуллин, его заместителя я знаю еще с малых лет, Ольга Павловна Жемчужникова раньше тоже тренировала детей. Своих девочек я набирала в 2-х школах, в 116 (директор:Мухаметзянова Гулсирень Дусанбековна) и 80 (директор:Зиннуров Марс Камилович), где директора тоже оказывали мне всяческое содействие, за что я им очень благодарна. Наверное, мне повезло в этом плане, дали площадку для работы, создали все условия. В 80 школе, где сегодня проходил баскетбольный праздник, отличный коллектив учителей физ.культуры, меня с радостью встретили. Конечно же, поддержку оказывает и наш профессиональный клуб, «Казаночка». Это замечательно, когда юные баскетболистки знают к чему надо стремиться, куда расти. Надеюсь, подобные праздники станут доброй традицией.