С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва Вахитовского района" г.Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Н.Ершова, д. 7
Телефон: +7(843)-236-24-85
E-Mail: shvahit@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МБУ "СШ Вахитовского района" г.Казани
Руководитель: Ибатуллин Ришат Рашидович
У нас учат: 37 тренеров-преподавателей

О школе

Дата образования: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Вахитовского района» города Казани была образована в 2000 году на основании постановления Государственного Комитета РТ по ФКСиТ от 29.02.2000 № 24 и Кабинета Министров Республики Татарстан № 826 от 20.12.1999 года «О мерах по улучшению спортивно-оздоровительной работы среди детей, подростков и молодёжи в республики Татарстан».
С 1 декабря 2018 года школа была перименована в МБУ "СШ Вахитовского района" г.Казани

«СШ Вахитовского района» г. Казани является одной из самых больших спортивных школ города Казани. Здесь занимаются более 1000 обучающихся по 5 видам спорта:
• Баскетбол
• Футбол
• Бокс
• Вольная борьба
• Конькобежный спор
-с 2019 года спорт глухих (вольная борьба)

Немного фактов:
  • С 2006 году по настоящее время отделению бокса присвоен статус специализированного отделения олимпийского резерва за высокие спортивные достижения.
  • В 2015 году отделению вольной борьбы присвоен статус специализированного отделения олимпийского резерва.
  • В «ДЮСШ Вахитовского района», в единственной школе г.Казани культивируется конькобежный спорт.
  • Почетным Знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта РТ» и знаком «Отличник физической культуры и спорта РТ» награждены 12 тренеров-преподавателей.
Самое интересное:

«СШ Вахитовского района» ежемесячно проводит спортивно-массовые мероприятия среди спортсменов с привлечением родителей.

Сентябрь- традиционно 1 сентября в 15.00 ДЮСШ открывает свои двери для детей и родителей. Проводим мастер-классы и показательные выступления футболу, баскетболу, боксу, вольной борьбы и конькобежного спорта. Пропаганда здорового образа жизни, спортивного интереса у населения, популяризация видов спорта.

Октября- Международный день пожилых людей - 1 октября, ДЮСШ приглашает ветеранов спорта на "посиделки", где вспоминаем самое интересное и волнующее из жизни спортсмена.

Ноябрь- спортивное мероприятие для самых маленьких спортсменов совместно с родителями.

Декабрь-подведение итогов по соревнованиям. Проведение традиционного спортивного мероприятия-"Новогодние Веселые старты", награждение лучших спортсменов по итогам года.

Январь-новогодние турниры по всем видам спорта, посещение новогодних елок.

Февраль-март- турниры по видам спорта, посвященных Дню защиты Отечества и Международному Женскому дню

Апрель- сдача контрольно-переводных нормативов по видам спорта

Май-проведение традиционных турниров и соревнований, посвященных Великой победы в ВОВ.

Летний сезон- учебно-тренировочные сборы в спортивных лагерях.

На балансе ДЮСШ находится спортивно-оздоровительный лагерь «Молодая гвардия» - ежегодно открывает3 смены для 242 детей и подростков.
    Целью спортивной программы лагеря является создание благоприятных условий для отдыха и оздоровления детей, систематических занятий физической культурой и спортом, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, вовлечения их в творческую, интеллектуальную, социально – педагогическую деятельность с формированием активной жизненной позиции и личностных качеств, способствующих наиболее полноценному существованию в современном обществе.