• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №1 им.Х.А.Якупова" г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д. 57
Телефон: +7(843)-237-90-35
E-Mail: dxsch1@mail.ru и DXSch1.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО "ДХШ №1 им.Х.А.Якупова" г.Казани
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Егорова Зухра Ренатовна
Год основания учреждения: 1940
У нас учатся: 406 учащихся
У нас учат: 17 педагогов

Новости

Путешетвие по Москве!

Опубликовано: 08.12.2015

В период с 3 по 6 декабря очередное чудесное путешествие в Москву совершили учащиеся  ДХШ №1 2Г,3Б и 3Г классов. Трёхдневная поездка получилась очень содержательной и интересной. Рано утром, прибыв поездом в Москву, ребята пересели в комфортабельный автобус и поехали на Жостовскую фабрику росписи подносов. Там они совершили увлекательную экскурсию по музею, которую провела поэтесса и замечательный экскурсовод Анна Логинова. Затем мастерицы раскрыли секреты мастерства и предложили ребятам самим расписать подносы и провели мастер-класс. Затем учащиеся уехали а Москву на выставку Валентина Серова , посвященную 150 – летию со дня рождения  художника. Шедевры великого русского живописца были собраны из множества разных музеев. В этот же день ребята успели посетить Третьяковскую галерею, где встретились с любимыми произведениями русских художников. На следующий день наши ученики поехали в замечательную школу акварельной живописи Сергея Андрияки, где была проведена экскурсия и мастер-класс этюда овощей. Под руководством опытного педагога школы А.Дегтярева ребята написали работы акварельными красками. В этот же день учащиеся посетили уникальную выставку «Караваджо и его последователи» в Пушкинском музее. А затем поехали на обзорную экскурсию по Москве. Были и на Красной площади, и на Воробьевых горах, Тверском бульваре, Новом Арбате, у Храма Христа Спасителя. Столько прекрасных впечатлений от поездки у ребят!!! Даже и не верится, что так много можно увидеть за два дня!!!



К списку новостей