С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №1 им.Х.А.Якупова" г.Казани

Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Петербургская, д. 57
Телефон: +7(843)-237-90-35
E-Mail: dxsch1@mail.ru и DXSch1.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУДО "ДХШ №1 им.Х.А.Якупова" г.Казани
Руководитель: Егорова Зухра Ренатовна
Год основания учреждения: 1940

Набор на 2019-2020 учебный год

Опубликовано: 01.04.2019

МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1»

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД.

I. В 1 КЛАСС по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» сроком обучения 5 лет.

Возраст детей с 10 лет до 12 лет (на начало учебного года (на 1.09.2019))

При подаче заявления в 1 класс представляются следующие документы:

• копия свидетельства о рождении ребенка (с 2-х сторон);

• копия документа (паспорта), удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя) ребенка;

• медицинская справка, подтверждающая возможность осваивать программу в области изобразительного искусства;

• фотография ребенка (3*4 см, 1 шт.).

Подача документов ежедневно (кроме воскресенья)

по адресу: ул. Петербургская, 57

с 9:30 ч. до 17:30 ч.

(обед с 12.00 до 13.00)

с 15 апреля по 18 мая

справки по тел. 8(843)237-90-35

Организация приёма на 2019-2020 учебный год:

В соответствии с муниципальным заданием на оказание государственных услуг количество мест для приема детей на первый год обучения – 80 человек

Отбор детей проводится в форме творческих заданий, выполняемых в учреждении и позволяющих определить наличие способностей художественно-исполнительской деятельности.

1. Творческий отбор по РИСУНКУ – 27 мая

2. Творческий отбор по ЖИВОПИСИ – 30 мая

3. Творческий отбор по КОМПОЗИЦИИ – 3 июня

4. Дополнительный день – 31 мая (для поступающих, не участвующих в отборе в установленные сроки по уважительной причине (подтвержденной документально)

Время проведения:

• I смена – с 9:00 ч. до 12:00 ч.

• II смена – с 15:00 ч. до 18:00 ч.

Рисунок - оцениваются способности детей видеть пропорции предметов, их форму и тональную разницу между предметами (рисунок натюрморта с натуры); Используемые материалы: чертежная бумага формата А3, набор карандашей «Конструктор» или «KOH- I- NOOR», ластик, зажимы для планшета ширина 5 см (4 шт.).

Живопись - оцениваются способности детей видеть пропорции предметов, их форму и цвет (натюрморт с натуры в цвете); Используемые материалы: акварельная бумага формата А3, набор карандашей «Конструктор» или «KOH- I- NOOR», ластик, зажимы для планшета ширина 5 см (4 шт.), кисти беличьи №5, №8, краски: акварель или гуашь, салфетка для рук, баночка для воды (не стеклянная)

Композиция - детям предлагается выполнить творческую работу с выбором темы. Дети должны показать способности к фантазии и интересному раскрытию выбранной темы (композиция в цвете). Используемые материалы: акварельная бумага формата А3, набор карандашей «Конструктор» или «KOH- I- NOOR», ластик, зажимы для планшета ширина 5 см (4 шт.), кисти беличьи №5, №8, краски: акварель или гуашь, салфетка для рук, баночка для воды (не стеклянная).

Результаты объявляются не позднее трех рабочих дней после проведения последнего творческого отбора путем размещения пофамильного списка-рейтинга с указанием набранных баллов и оценок на информационном стенде школы.

Зачисление на дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области изобразительного искусства «Живопись» проходит по результатам творческого отбора.

II. В 1 КЛАСС по дополнительной общеобразвивающей программе в области изобразительного искусства сроком обучения 3 года.

Возраст детей с 12 лет до 14 лет (на начало учебного года (на 1.09.2019));

В соответствии с муниципальным заданием на оказание государственных услуг количество мест для приема детей на первый год обучения – 16 человек

обучение по адресу ул. Большая Красная, 36 а (!!!только во вторую смену!!!)

Прием на обучение детей по общеразвивающим программам, не предусматривает прохождение процедуры индивидуального отбора детей, осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

При подаче заявления в 1 класс представляются следующие документы:

• копия свидетельства о рождении ребенка (с 2-х сторон);

• фотография ребенка (3*4 см, 1 шт.).

Подача документов ежедневно (кроме воскресенья)

по адресу: ул. Петербургская, 57

с 9:30 ч. до 17:30 ч.

(обед с 12.00 до 13.00)