Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №1 им.П.И.Чайковского" г.Казани

Адрес: 420015, г. Казань, ул. М.Горького, д. 22/26
Телефон: +7(843)-590-14-61;+7(843)-237-20-69;+7(843)-237-20-74
E-Mail: kazandmsh1@yandex.ru .
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО "Детская музыкальная школа №1 им. П.И. Чайковского" г.Казани
Руководитель: Туркенич Яков Ильич
Год основания учреждения: 1932

Новости ОУ

Конкурс скрипачей и виолончелистов MOLTO

Опубликовано: 20.02.2023

Номинация «Скрипка»:

1. Левицкая Людмила Стефановна, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, доцент кафедры струнно-смычковых инструментов Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова, преподаватель Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева, Средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова.

2. Молчанова РадифаХарисовна, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, преподаватель по классу скрипки Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева.

3. Лось Светлана Геннадьевна, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, художественный руководитель молодежного симфонического оркестра Республики Татарстан, заведующая струнно-смычковым отделением Детской музыкальной школы № 11 г.Казани.

4. Мутавалова Гузель Ильгамовна, преподаватель по классу скрипки Казанского музыкально колледжа им.И.В.Аухадеева.

Номинация «Виолончель», «Альт»:

1.  Быстрова Оксана Александровна, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, преподаватель по классу виолончели Казанского музыкально колледжа им. И.В.Аухадеева, Детской музыкальной школы № 1 им.П.И.Чайковского г.Казани, председатель Городского методического объединения преподавателей струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ Управления культуры и Управления образования ИКМО г.Казани.

2.  Исмагилова Люция Николаевна, Народная артистка Республики Татарстан, преподаватель по классу виолончели Казанского музыкально колледжа им.И.В.Аухадеева.

3.  Собянина Ольга Леонидовна, преподаватель по классу альта Казанского музыкально колледжа им.И.В.Аухадеева, Детской школы искусств № 9 г.Казани.